Стенка наиболее удобная и функциональная мебель для гостиной


Как уже было отмечено, сегодня стенки являются одним из видов корпусной мебели. При выборе стенок непременно следует обратить внимание на их комплектацию и размеры, что особенно важно, в случае нестандартной планировки вашей гостиной. С советских времен нам в наследство досталась компактная и вместительная стенка. Этот вид мебели изначально был хорошо оснащен множеством выдвижных ящиков, всеми необходимыми видами закрытых, открытых полок и даже баром. Стенка дошла и до наших дней, но уже в несколько измененном виде, сохранив при этом главное свое качество: универсальность и функциональность.

В настоящее время стенки часто встречаются в категории элитной итальянской мебели, и в этом нет ничего удивительного, поскольку трудно найти более удобную мебель, которая включает в себя предметы мебели столь разнообразного назначения. Чтобы убедиться в этом, давайте рассмотрим хорошо знакомую всем стенку поближе, и постараемся ознакомиться со всеми ее особенностями и современными возможностями.

Модульная конструкция современных стенок, входящих в число элитной мебели, чрезвычайно удобна для комплектации. Модули могут быть единым целым, а могут существовать вполне самостоятельно. Их можно убирать или добавлять к стенке, либо, в случае необходимости, раздвигать их по разным углам комнаты. Модуль может иметь вид серванта для посуды, эффектной горки, шкафа белья, верхней одежды, тумбы ТВ, книжного шкафа, бара и т.д. Из таких модулей, собственно, и собираются сегодняшние стенки.

В зависимости от назначения, модули имеют разные параметры. Комплектация элитной итальянской мебели может быть весьма неоднородной. В состав современных мобильных модулей может входить такая итальянская мебель, как витрины, книжные шкафы, буфеты, комоды, соединенные между собой меж секционными стяжками, а так же полками, навесными шкафами или стеллажами. Так же модули могут включать шкафы-купе, тумбы и соединенные с модулями, консольные, угловые элементы.

Шкаф купе предоставляет огромные возможности в плане внутреннего наполнения. Его недра могут скрывать в себе все, что угодно: от отделений для одежды, полок для телеаппаратуры до домашнего кабинета и выдвижного компактного компьютерного стола..

Еще один важный момент - освещенность модулей. Это особенно важно, если мебель выполнена из темной древесины. Источники света должны обеспечивать достаточное освещение, без ярких бликов. Этого можно добиться с помощью встроенных, точечных источников света или переносных, мобильных осветительных приборов.